Tesla «отзовет» более 26 тыс. автомобилей для устранения ошибок в ПО

Tesla

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. обновит программное обеспечение в 26,681 тыс. автомобилей, чтобы устранить ошибку, мешающую правильной работе теплового насоса, сообщило Национальное управление по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA).

«Ошибка в ПО может приводить к непреднамеренному открытию клапана теплового насоса и удерживать хладагент внутри испарителя, что понижает качество охлаждения», — отмечают в NHTSA.

«Отзыв» с целью обновления ПО касается автомобилей Model 3, Model S, Model X, произведенных в 2021 и 2022 гг., а также Model Y, выпущенных в 2020-2022 гг.

Обновление ПО будет произведено удаленно. Эта практика, обычная для Tesla, позволяет устранить проблемы без посещения офисов владельцами автомобилей, и делает расходы компании в связи с отзывом машин незначительными.

Акции Tesla прибавляют 1,2% на торгах в среду. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 8,5%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам