Tesla показала рекордную прибыль

Тесла завод

Tesla Илона Маска показала рекордную прибыль за второй квартал 2021 года. Впервые в истории компании она превысила один миллиард долларов, пишет CNBC. Это в десять раз больше, чем год назад.

Выручка автогигант составила 11,96 миллиарда долларов, чистая прибыль — 1,14 миллиарда, распределенная прибыль на акцию — 1,45 доллара. Общая выручка от продажи электромобилей оказалась 10,21 миллиарда долларов. Кроме того, Tesla отчиталась о доходах в размере 801 миллиона долларов от своего энергетического бизнеса, включая солнечную энергию для домов и предприятий.

Это на 60 процентов больше, чем в предыдущем квартале. Биткоин-активы компании подешевели на 23 миллиона долларов. Кредиторская задолженность (сумма денег, которую Tesla должна поставщикам) выросла на 13,7 процента по сравнению с предыдущим кварталом до 7,56 миллиарда долларов.

Tesla купила в январе биткоины на 1,5 миллиарда долларов и заработала на них 1,08 миллиарда долларов. Таким образом, биткоин оказался для Tesla выгоднее продаж машин. В 2020 году, по информации The Times, они принесли автогиганту только 721 миллион долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам