Tesla создала дата-центр в Китае

Тесла

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. создал дата-центр в Китае для хранения всех данных, генерируемых его бизнесом в Китае, включая данные производства, продажи, обслуживания и зарядки, сообщил главный исполнительный директор компании Илон Маск.

«Вся личная информация надежно хранится в Китае без передачи за границу. Только в очень редких случаях, например, когда запчасти заказываются из-за рубежа, некоторые данные будут передаваться через границу с соответствующего разрешения», — сказал Маск в видеообращении в ходе Всемирной конференции по вопросам интернета-2021, которая проходит в КНР.

«Безопасность данных является ключом к успеху интеллектуальных транспортных средств с сетевыми возможностями (ICV). Это не только тесно связано с интересами отдельных людей, но и имеет значение для всего общества», — цитирует его слова агентство «Синьхуа».

Tesla работает с регулирующими органами над поиском наилучшего решения для обеспечения безопасности данных, отметил глава автопроизводителя.

В 2019 году Tesla построила свою первую гигафабрику за пределами США в Шанхае. Ее производственные мощности составляют 500 тыс. машин в год. Ожидается, что к концу этого года уровень локализации на заводе составит около 90%. Tesla считает Китай вторым по значимости рынком после США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам