The Financial Times: Российские бизнесмены начали изучать опыт жизни Ирана под санкциями США

Иран

Российские бизнесмены, пострадавшие от западных санкций, начали ездить в Иран. Там они изучают опыт жизни страны под санкциями Соединенных Штатов.

Об этом сообщает The Financial Times.

После вторжения в Украину 24 февраля западные страны ввели широкомасштабные санкции против России, направленные против ее финансов, в том числе заморозили активы ее центрального банка, чтобы заблокировать доступ к валютным резервам.

Только в прошлом месяце в Тегеран приехали 160 россиян, в основном бизнесменов. Он возит их по компаниям и знакомит с их тегеранскими коллегами.

По словам иранского гида Али, поскольку западные компании по производству потребительских товаров свернули торговлю с Москвой, его клиенты были удивлены и заинтересованы, увидев разнообразие товаров на иранском рынке.

«Русские сильно отстают от иранцев с точки зрения связей и доступа к мировым рынкам запчастей и товаров западного производства», — сказал Али.

Иран пережил четыре года жестких санкций США, которые фактически разорвали ее связи с мировой финансовой системой с тех пор, как бывший президент США Дональд Трамп отказался от ядерного соглашения 2015 года.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам