Тимошенко требует от правительства остановить рост цен на продукты питания

Высокие тарифы на электроэнергию для предприятий вынуждают бизнес повышать цены на товары или закрывать производство. Вскоре подорожают базовые для украинцев пищевые продукты – молоко, мясо, хлеб. Правительство должно срочно принять решение, чтобы защитить людей от роста цен и поддержать производителей.

Такое требование высказала глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на Facebook-странице.

«Случилось то, о чем последние несколько месяцев я предупреждала власть. Безумные цены на энергоносители поставили бизнес перед выбором — устанавливать непосильные для людей цены на свою продукцию или останавливать производство. Сегодня тревогу бьют уже целые ассоциации пищевиков», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» возмутилась бездействием власти и предупредила, что игнорирование проблемы превратит ее в катастрофу.

«Правительства должно срочно – еще до нового года – собраться на экстренное заседание и принять решения, которые защитят людей от роста цен на самое необходимое и поддержат производителей», – убеждена Юлия Тимошенко.

По ее словам, ситуация требует срочных профессиональных действий: «Не справились с закупкой газа – то хотя бы хлеб убережите от подорожания. Не умеете сами – спросите тех, кто знает как. А лучше просто признайте свою профнепригодность и напишите заявления об отставке. Хватит уже людям расплачиваться за ваше дилетантство. И не после праздников, а еще до Нового года!» – призвала политик.

54321
(Всего 3, Балл 4.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам