Тимошенко заявила о блокировании властью земельного референдума, но «Батькивщина» продолжит защищать землю (видео)

Представители «Слуг народа» в ЦИК сорвали проведение «земельного» референдума. Сейчас «Батькивщина» обжалует это решение в суде.

Об этом заявила Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время брифинга по результатам заседания Согласительного совета.

«Мы проверили, как в реальности все это происходит. Почти 12 000 человек создали инициативную группу, подали заявление в ЦИК для того, чтобы начать референдум против продажи сельскохозяйственной земли. Все было сделано четко по закону, без каких-либо отклонений. И вот в пятницу состоялось заседание ЦИК, на котором «слуги» проголосовали «против», и таким образом сорвали проведение референдума, за который выступает абсолютное большинство граждан в нашей стране», — сообщила лидер «Батькивщины».

Она напомнила о предвыборных обещаниях власти, что каждый украинец — президент, а без решения народа на референдуме не будет принят ни один закон.

«Как известно, с 1 июля вступает в силу закон о распродаже сельскохозяйственной земли — сразу с правом владения землей иностранными банками, с правом снятия верхнего слоя черноземов, с прекращением государственного контроля и лишением наших фермеров земли, которая находится у них в постоянном пользовании. Одним из путей остановки этого уничтожения государства был референдум», — отметила Юлия Тимошенко.

По ее словам, до 80% людей в стране не поддерживают выбранный курс развития государства, выступают «против» продажи земли иностранцам и «за» проведение референдума. Именно поэтому команда «Батькивщины» обжалует в суде решение ЦИК о запрете людям проводить волеизъявления.

«Это был тест для власти на способность слушать, работать в интересах украинского общества, на умение реализовывать народовластия. Обещания о народовластии от «слуг народа» — это глубокий обман. Они отдают то, что принадлежит украинцам, транснациональным компаниям и другим олигархическим структурам, с которыми они якобы «борятся». Наша команда будет бдительной и будет бороться всеми доступными методами, чтобы не позволить распродажа украинской земли. Мы станем серьезным препятствием для них », — заверила Юлия Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам