Точных данных о запасах ракет у России нет — ВСУ

Точной информации о количестве ракет у России нет, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во вторник, 11 октября.

«Никто не может дать четкого ответа. Есть только предположения, а также данные разведки Минобороны и западных разведок. Не вся информация может быть обнародована в СМИ о количестве этих ракет и так далее. Ответ здесь может быть не прямым, а для размышлений. Если они уже несколько месяцев не применяли дальнобойное, высокоточное и очень дорогое оружие, то очевидно, что его остается мало. Его нужно придерживать для наиболее важных целей и объектов, которые они себе определили в своей террористической деятельности. Это и есть объекты критической инфраструктуры», – пояснил военный.

Он напомнил об обещаниях международных партнеров предоставить Украине современные системы ПВО. Есть уже первые шаги — Германия предоставит одну батарею систем IRIS-T SLM, а также Украина ожидает норвежские системы NASAMS с американскими ракетами. 

«Сколько нам нужно? Я не хочу называть цифру, но это многое, чтобы заменить устаревшие образцы производства 70-80-х годов… Поэтому ПВО – это вопрос номер один», — сказал Игнат.

Кроме того он отметил, что враг продолжает применять зенитные ракеты по наземным целям ХА-22, которые не являются точными. «Поэтому от них страдает мирное население», – заметил Игнат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Иран приближается к созданию ядерного оружия - The Washington Post

Иран приближается к созданию ядерного оружия - The Washington Post

Прошло шесть лет после выхода администрации бывшего президента США Дональда Трампа из ядерного соглашения с Ираном. Тегеран быстро накапливает обогащенный…
Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам