Токаев готовит кадровые перестановки в Казахстане 11 января

Токаев

Во вторник, 11 января, в Казахстане, где в последние дни остается напряженная ситуация после массовых протестов, ожидаются кадровые перестановки.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Берик Уали сообщает РИА «Новости», в воскресенье, 9 января.

«Одиннадцатого января будут кадровые перестановки, без слов», — сказал он.

Напомним, протесты в Казахстане начались 2 января из-за повышения цен на сжиженный газ. Однако в последствие они переросли на политические со штурмом главных зданий страны: жители Казахстана требовали полного ухода из политики первого президента Нурсултана Назарбаева, отставки действующего лидера страны Касым-Жомарта Токаева и проведения в стране честных выборов.

5 января Токаев отправил в отставку правительство, возложив на него ответственность за ситуацию с повышением цен на газ, что и послужило толчком к протестам. Также в тот день президент Казахстана освободил от должности государственного секретаря Крымбека Кушербаева. Он назначил новым госсекретарем своего помощника Ерлана Карина.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла

В Казахстане в районе города Алматы произошло мощное землетрясение. Об этом в понедельник, 4 марта, со ссылкой на департамент по…
Правительство Казахстана уходит в отставку

Правительство Казахстана уходит в отставку

Правительство Казахстана, возглавляемое Алиханом Смаиловым, уходит в отставку, исполнение обязанностей руководителя кабинета министров возложено на первого заместителя премьера Романа Скляра.…
Зеленский провел переговоры с Токаевым

Зеленский провел переговоры с Токаевым

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с лидером Казахстана Касимом-Жомартом Токаевым. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам