Токаев ответил на «ядерное» предложение Лукашенко

Токаев

Казахстан не намерен присоединиться к «Союзному государству» России и Беларуси, тем более ради получения ядерного оружия. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в комментарии для СМИ.

«Недавно президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предложил Казахстану вступить в «Союзное государство». Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существует другие интеграционные объединения, прежде всего Евразийский экономический союз», – заявил он.

Такаев подчеркнул, что получение ядерного оружия не интересует Казахстан в принципе.

«Оно не нужно, поскольку мы присоединились к договору о нераспространении ядерного оружия, к договору о запрещении испытаний ядерного оружия. Остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов», – заявил Токаев.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам