Только «Батькивщина» Тимошенко сегодня предлагает реальные рецепты преодоления бедности — эксперт

В подавляющем большинстве оппозиционные политические силы в Украине прибегают к критике действий власти. Конкретные предложения в решении наиболее болезненных для населения проблем предлагает команда Тимошенко.

Об этом в своем блоге на Корресподент.net пишет политический эксперт Игорь Петренко.

По его словам, реально влиять на власть для принятия важных для украинцев решений способна лишь команда Тимошенко. Она имеет комплексное видение проблем и реальный план их решения.

«Батькивщина» Юлии Тимошенко сейчас в фокусе своего внимания держит вопрос нормального проведения отопительного сезона. В частности, в пятницу эта фракция радикально изменила повестку Дня правительства в парламенте и премьеру пришлось отчитываться о подготовке к отопительному сезону», — пишет Петренко.

Он обращает внимание, что вместо голословной критики, лидер «Батькивщины» предложила Кабмину пошаговый план прохождения отопительного сезона. Он предусматривает внесение изменений в Госбюджет, чтобы направить средства громадам для стабилизации платежеспособности граждан и предприятий бюджетной сферы, а также устранения «Нафтогаза» от посредничества в торговле газом.

«Также упоминают в этой партии и о необходимости увеличения средств для субсидий граждан», — отметил политический эксперт.

Таким образом, по его словам, «Батькивщина» прибегла к активным действиям, а не заняла выжидательную позицию.

«То есть у Тимошенко конкретная повестка дня с соответствующими предложениями для власти», — резюмирует эксперт.

Напомним, в первый день работы новой сессии парламента Юлия Тимошенко предложила пошаговый план снижения тарифов и увеличения субсидий для населения. Во время Часа вопросов к правительству лидер «Батькивщины» заставила правительство согласиться на увеличение субсидий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам