Топ-хобби украинцев для борьбы с «суровыми буднями»

Рыбалка

Жизнь полна забот: работа, семья, и на развлечения и общение с друзьями совсем не остается времени. Пожалуй, с такими тенденциями сталкиваются большинство украинцев. Однако в собственном плотном графике соотечественники находят время для увлечений!

Как проводят досуг украинцы

  • Игры в большой компании. Молодые люди любят собираться в выходные и играть в настольные игры. Самые доступные и распространенные развлечения — карточные игры. Большинство соотечественников предпочитают играть именно в покер на деньги, так-как покерная сессия может увлечь участников на несколько часов, а азарт и адреналин в игре компенсируют его отсутствие в реальной жизни.
  • Пассивный отдых. И все-же после окончания трудового дня большинство людей выбирают пассивный отдых: 58% смотрят ТВ, 31 % читают новости по Интернету, а 30 % проявляют активность в социальных сетях.
  • Туризм. С каждым годом все больше украинцев в свободное время предпочитают путешествовать: как в пределах родной страны, так и за границей.

Важно! По результатам исследований 2020 года, самыми популярными городами для внутренних туристов стали Киев, Одесса и Львов.

  • Чтение — непопулярный способ скрасить досуг. Ежедневно читают книги только 11% респондентов, 17% — несколько раз в неделю, 20% —несколько раз в месяц, 21 % — несколько раз за год.
  • Любимое занятие. Немногие соотечественники занимаются хобби. Причина банальна — отсутствие свободного времени. Тем не менее, одно из популярных увлечений украинцев — вышивание. Занимаются вышиванием 20 % соотечественников.
  • Спорт. Самые популярные виды нагрузки — футбол (20%) и бег (18 %). Большинство респондентов бегают для того, чтобы укрепить собственное здоровье или похудеть (37 и 40%).

Внимание! Самая спортивная часть украинского общества — молодежь до 30 лет, а наименее спортивные — представители старших возрастных групп.

  • Рыбалка и охота по-прежнему остаются популярными увлечениями. Таким промыслом занимаются 10 % опрошенных.
  • Сажать фрукты и овощи в саду или огороде любят только 4% украинцев.

Как найти себе хобби и стать счастливее

  1. Выберите себе хобби согласно Вашим личным предпочтениям и характеру. Например, если Вам в детстве нравилось рисовать, коллекционировать марки или заниматься другим родом деятельности — попробуйте заняться этим вновь!
  2. Не увлекайтесь. Хобби не должно превращаться в самоцель и сверхценность. Следите за чувством реальности и распределяйте время осознанно.

Помните, что увлечение — это отдушина от повседневных забот! Поэтому не отказывайте себе в удовольствии сделать жизнь ярче!

По материалам: Poker-experts.com.ua

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам