Toyota откладывает выпуск нового Land Cruiser Prado

Land Cruiser Prado

Изначально презентация следующей генерации Toyota Land Cruiser Prado была запланировала на 2023 год. Но инсайдеры в компании сообщают, что выпуск новинки отложен еще на год – до лета 2024 года.

Об этом сообщает BestCarWeb.

Причин у переноса начала выпуска несколько. Во-первых, это неожиданно высокий спрос на Land Cruiser 300. На некоторые комплектации очередь растянулась на 3-4 года. Всему виной мировой дефицит полупроводников. В связи с серьезными задержками поставок и образовавшимися очередями за «трехсоткой», компания ощутила ухудшение своей корпоративной репутации. Потому выпуск популярной новинки решено было перенести на период, когда кризис с микрочипами уже пройдет.

Второй важный фактор – это желание японского автопроизводителя насытить мировой рынок более дорогим и Land Cruiser 300. Ожидается, что новый Land Cruiser Prado построят на той же модульной платформе TNGA GA-F, что и Land Cruiser 300 с Tundra. Линейка моторов будет состоять из 2,8-литрового турбодизеля (200 л.с. и 500 Нм), бензиновой «турбошестерки» объемом 3,3 литра на 299 л.с. Вскоре после мирового дебюта к ним также добавится гибридная силовая установка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам