Трамп отрицает, что смывал документы в унитаз Белого дома

Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп в четверг опроверг информацию о том, что он смывал документы в унитаз, когда был на высшем посту в Белом доме, пишет NBC News.

«Еще одна фэйковая история о том, что я спустил бумаги и документы в унитаз Белого дома, категорически не соответствует действительности и просто выдумана репортером, чтобы привлечь внимание общественности к книге преимущественно с выдумками», — говорится в заявлении Трампа.

Подробности, взятые из книги репортера New York Times, что готовится, Мэгги Хаберман «Уверенный человек», были опубликованы Axios.

Хаберман написала в Twitter: «Вот некоторые репортажи с более поздних лет в книге — сотрудники резиденции Белого дома периодически обнаруживали, что бумаги забивали унитаз, заставляя персонал считать, что Трамп смывал материал, который он разорвал на куски».

Национальный архив заявил, что Трамп вернул 15 коробок с документами, которые были незаконно вывезены из Белого дома. В заявлении, сделанном в понедельник, ведомство заявило, что «организовало транспортировку из поместья Трампа Мар-а-Лаго во Флориде в Национальный архив 15 коробок с президентскими документами после переговоров с представителями президента Трампа в 2021 году».

В четверг Трамп заявил, что ведомство «открыто и добровольно» организовали перевозку ящиков, которые, по его словам, «содержали письма, записи, газеты, журналы и различные статьи».

«Бумаги были даны легко, бесконфликтно и на очень дружественной основе, что отличается от сообщений, составленных Fake News Media», — сказал он. «На самом деле это рассматривалось как рутина и такое, что «не имеет большого значения». На самом деле, мне сказали, что я не обязан предоставлять этот материал на основании различных юридических решений, принятых в течение многих лет», — добавил он.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам