Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти объяснил, почему команде не следует основывать свою игру исключительно на контроле мяча, пишет Globo.
По мнению итальянского наставника, стиль игры команды должен в первую очередь соответствовать способностям доступных футболистов.
«Структура команды и особенности игроков не подходят для игры, ориентированной на владение мячом. Когда в атаке у вас такие игроки, как Винисиус, Эндрик, Эстевао и Рафинья, нужно играть более вертикально», — отметил Анчелотти.
Тренер подчеркнул, что ситуация может измениться с приходом новых игроков. В частности, наличие высококлассного полузащитника позволит сборной Бразилии чаще контролировать мяч и развивать игру через позиционные атаки.


