«Триггер» Медведчука

В любой непонятной ситуации надо объявлять Виктору Медведчуку «пидозру» и повышать сумму залога до одного миллиарда гривен. Или триллиона. Это универсальный алгоритм работы Офиса президента Зеленского. Народ не повелся на сказки о «дешевых оффшорах президента», которые по карману даже владельцам ларьков? Венедиктова (глава Офиса генерального прокурора), оглашай «пидозру» по делу о «госизмене и финансировании терроризма»!

Бывший «слуга народа», который заявил о подкупе депутатов во время голосования по отставке Разумкова, выпил водки с метадоном и умер? Объявляйте «пидозру» Медведчуку! Все на борьбу с «пятой кремлевской колонной»! Переговоры с Кремлем зашли в тупик? Ну шо делать… Только сажать «кума Путина»!

Но тут алгоритм офиса дал сбой. «Глюканул». Короче, очень неудобно получилось. Причем три раза подряд. Уже во время оглашения очередной «пидозры» многие заметили, что Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов как-то странно задергались. И их можно было понять. На всех слайдах, иллюстрирующих «преступную деятельность террористической группировки» Виктора Владимировича, фигурировали некие «высокие должностные лица». Они были изображены серым цветом. Венедиктова и Баканов старательно делали вид, что это вовсе не президент Петр Порошенко, глава Национального банка Валерия Гонтарева, министр топлива и энергетики Игорь Насалик, премьер-министр… Кто там был в 2014-2016 гг. премьером? Два их было? О как. Короче, вырисовалась странная картина: по прямому поручению Порошенко Медведчук организовывал поставки украинского угля с украинской территории на украинские деньги. Или же ДНР и ЛНР, по мнению Баканова и Венедиктовой, это не Украина?

Офис президента в лице креативщика-«некрофила» Подоляка (советник Андрея Ермака) попытался, как модно ныне говорить, «сместить информационные акценты». Группа юных ветеранов АТО, которым в момент проведения операции было по 13 лет, по зову сердца выехала к дому Петра Порошенко, поскольку он «предатель и коллаборант», сотрудничающий с Медведчуком. Наш «гетьман» воспринял вызов достойно. Он перепугался до визга и объявил всеобщую мобилизацию «порохоботов» Оказывается, лично Зеленский дал приказ штурмовать дом, где была зачата истинная независимость нации. Я с интересом смотрел субботний стрим с места «бесчинств». Огромное количество полицейских обеспечивало сохранность имущества Порошенко. Юные «ветераны» даже не смогли прорваться сквозь кордон. Они только издали предлагали «суровым воинам» в «брониках» выйти, чтобы их… Ну как вам объяснить помягче… Короче, чтобы справить на них малую нужду. Получается интересная логическая цепочка: «пидозра» Медведчуку – «юные ветераны», возмущенные предательством Порошенко, – «Путин распоясался». И тут появился скан «наказа» СБУ о назначении Виктора Медведчука специальным представителем в Трехсторонней контактной группе. Короче, и Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) тоже причастен – и к переговорам с ДНР-ЛНР, и к поставкам угля и т.д. Причем он сам себя задокументировал, еще в 2018 году рассказав о назначении Медведчука в эфире одного из телевизионных каналов. Шоу с «пидозрой» явно свернуло не в ту степь и возбуждает много невыгодных вопросов к Зеленскому и компании. «Продвинутые» «Телеграм-каналы», контролируемые Офисом президента, попытались внедрить новый, как они пишут, «информационный триггер». Я ХЗ, что это такое. «Информационная воронка», «пирамида». Мне глубоко по фэншую на эти новации, которые лишь выпячивают идиотизм копирайтеров, употребляющих слова, смысл которых для них недоступен. Короче, оказывается Ермак «повышает ставки в торгах с Кремлем путем вручением новой «пидозры».

Но тут произошли сразу два события, в корне меняющих все эти триггеры и даже конденсаторы. Порошенко так возбудился, что послал персональных ветеранов АТО к загородному дому Зеленского. Смотрел стрим, щелкал семечки. По мне, так вяло. Мог бы раскошелиться на экшен. К названию акции «За…ли» никаких претензий нет. К файер-шоу, которое устроили по окончании, тоже. Есть вопросы по смыслу: кому «пидозру» предъявили? Если Медведчуку, то почему Петр Алексеевич так бюджетно выпрыгивает из гетьманских штанов? Это первое событие. Второе: начался визит нашего великого друга из Госдепа Виктории Нуланд в Москву. Стратегическим партнерам Украины так нужен был этот визит, что они даже исключили одного россиянина из санкционных списков. Нуланд же под московскими санкциями. Принцип, мать ее, «зеркальности». И аккурат к приезду Вики в Москву появилась жесткая статья Дмитрия Медведева в газете «Коммерсант». Не буду пересказывать все страшные нарративы Кремля. Достаточно одного главного тезиса – «мы устали вести переговоры с марионетками, поэтому будем договариваться с кукловодами». Минуточку! А как же «триггер» насчет «повышения ставок в переговорах с Кремлем»? Получается, зря мы огласили новую «пидозру» Медведчуку? И куда теперь этот «триггер» засунуть? Да и Нуланд оказалась в неудобном положении – она договариваться приехала, а тут из Киева такие откровенно враждебные жесты. Хотя, если Зеленский и компания хотели «кинуть подлянку» Нуланд, тогда все правильно. Получилось.

«Гетьман» восстал, «порохоботы» на всех каналах оскорбляют честь и достоинство Зеленского, чуть не сожгли его дачу, а Москва даже не отреагировала? И как может Нуланд договариваться о чем-то в Москве по Украине в отсутствие Украины в лице Кулебы?! Кому, в конце концов, выдвинули «пидозру»: Порошенко или Медведчуку? Если обоим, то почему Нуланд сейчас в Москве? Короче: этот «триггер» сломался, несите новый!

Источник: Версии
54321
(Всего 423, Балл 4.99 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам