Турция ввела запрет на рекламу в Twitter

Twitter

Турецкие власти запретили местным компаниям давать рекламу в Twitter, Periscope, Pinterest — согласно новому закону о социальных сетях. Об этом говорится в постановление в официальном правительственном вестнике TC Resmi Gazete, передает УНН.

Отметим, что ограничения введены в связи с невыполнением Twitter нового закона республики о регулировании соцсетей, который вступил в силу 1 октября 2020 года. За рекламу в Twitter, Periscope, Pinterest грозит штраф в размере около 135 тыс. долларов.

Согласно закону, интернет-сервис с числом пользователей более 1 млн в Турции обязан назначить минимум одного официального представителя в стране, при этом его глава должен обладать турецким гражданством.

Так, в ноябре 2020 года власти Турции оштрафовали Twitter, Facebook, Instagram, YouTube, TikTok и Periscope за несоблюдение упомянутого закона. Сумма штрафа для каждой из компаний составляет 10 млн турецких лир (1,2 млн долларов).

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
На дне Черного моря археологи обнаружили артефакты, которым 2400 лет

На дне Черного моря археологи обнаружили артефакты, которым 2400 лет

Во время подводных раскопок в турецкой бухте Керпе археологи обнаружили древние артефакты, датируемые IV веком до нашей эры — XII…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам