Twitter начинает федеральное расследование против Маска

Илон Маск

Федеральные власти проводят расследование в отношении Илона Маска, который собирался приобрести Twitter за 44 миллиарда долларов. Об этом сообщает CNN.

Неясно, какие органы могут проводить расследование в отношении американского миллиардера. При этом в заявлении Twitter говорится, что власти изучают «поведение» Маска, связанное со сделкой по покупке социальной платформы.

Также в судебном заявлении компании обвиняется юридическая команда основателя компаний Tesla и SpaceX в том, что она не представила проекты обращений в Комиссию по ценным бумагам для Федеральной торговой комиссии США в рамках продолжающегося судебного процесса по вопросу о том, может ли Илон Маск отказаться от сделки.

Отмечается, что миллиардер впервые попытался расторгнуть сделку в июле, утверждая, что Twitter нарушил соглашение о взаимной покупке, представив неверные данные о количестве спама и фальшивых ботов на своей платформе.

В свою очередь Twitter подал в суд на Маска, чтобы завершить приобретение, обвинив его в том, что он использовал ботов как предлог для выхода из сделки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам