У Байдена озвучили позицию по «Северному потоку-2»

Северный поток 2

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден считает, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» является плохой сделкой для Европы, но будет пересматривать санкции предыдущей администрации Дональда Трампа против этого проекта.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне 26 января, сообщает сайт Белого дома.

«Президент продолжает считать, что «Северный поток-2″ является плохой сделкой для Европы. Мы знакомы с тем, что предыдущая администрация ввела новые ограничения на деятельность, связанную с трубопроводом в соответствии с законом об ассигнованиях на национальную оборону, и мы будем пересматривать эти меры», — заявила Псаки.

Также она отметила, что Байден ожидает продолжения консультаций с европейскими партнерами по поводу «Северного потока-2».

20 января Энтони Блинкен, которого 26 января утвердили на должность государственного секретаря США, заявил, что намерен обсудить с Байденом сохранение санкций против российского проекта по построению газопровода «Северный поток-2».

19 января Соединенные Штаты ввели санкции против российской компании KVT-RUS и определяли судно FORTUNA, которое прокладывало трубы в Балтийском море для достройки «Северного потока-2», как заблокированное имущество.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует €400 млн

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует...

Компания Nord Stream подала в суд на страховщиков, требуя сумму около 400 млн евро из-за отказа покрывать ущерб от взрывов…
Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Полиция Копенгагена и службы безопасности и разведки (PET) Дании завершили расследование подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом сообщает РБК-Украина со…
Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Шведские власти закрывают расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» в 2022 году, сообщили в среду в прокуратуре Швеции.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам