У Беларуси и РФ нет боеспособных войск для вторжения на север Украины — разведка Британи

В распоряжении Беларуси и РФ нет достаточного количества войск, чтобы осуществить новое вторжение на север Украины. Об этом говорится в отчете военной разведки Минобороны Великобритании от 15 декабря.

Ведомство напоминает, что 13 декабря в Беларуси после распоряжения Александра Лукашенко началась внезапная проверка боеготовности регулярных войск республики.

Военные учения проводятся на северо-западе страны, вдали от границы с Украиной. В разведке Великобритании напомнили, что РФ недавно передислоцировала в Беларусь дополнительные подразделения, которые были укомплектованы за счет мобилизованных граждан.

В ведомстве считают, что у стран-агрессоров все равно нет в распоряжении ударной группировки, которая смогла бы осуществить новое вторжение на севере Украины.

«Беларусь сыграла ключевую роль в наступлении РФ на Киев с 24 февраля 2022 года. Однако, в настоящее время белорусские войска и российские подразделения вряд ли сформируют силы, способные провести новое успешное наступление на север Украины», — добавили британские разведчики в своем отчете.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам