У Януковича отреагировали на передачу в суд дела об убийствах на Майдане

Революция достоинства

Защита Виктора Януковича отреагировала на новость об окончании досудебного расследования дела о расстреле Майдана в феврале 2014 года и передаче его в суд. Адвокат Виталий Сердюк задал вопрос, почему за семь лет публичных обвинений экс-президента приказ о расстрелах протестующих так и не был показан обществу.

Об этом он написал 17 ноября в Фейсбуке.

«В аккурат к 8-й годовщине начала Майдана Офис генерального прокурора сообщает о завершении расследования дела о расстрелах и передаче его в суд… На брифинг генерального прокурора, как и на официальное уведомление об окончании следствия, защита приглашена не была, поэтому наш основной вопрос: «Почему за 7 лет публичных обвинений клиента приказ о расстрелах протестующих так и не был показан обществу?» — поставим уже в суде!» — пообещал адвокат. 

Он добавил, что передачи дела в суд защита Януковича требовала начиная с 2015 года. Ведь открытое рассмотрение дела Майдана позволит обществу «самостоятельно дать оценку лживым, политическим обвинениям в адрес президента Виктора Януковича, а также сделать свои выводы о причастности к расстрелам и насильственному захвату власти Турчинова, Луценко, Порошенко, Яценюка, Парубия, Пашинского, Парасюка, Бубенчика, Липового и других», как написал юрист.

«Усиленно скрываемые Генеральной прокуратурой материалы дела Майдана станут достоянием общественности и правда о реальных убийцах протестующих и сотрудников милиции на Майдане обязательно всплывет», — считает Сердюк.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Двух "беркутовцев" будут судить за попытки уничтожить доказательства убийств на Майдане

Двух "беркутовцев" будут судить за попытки уничтожить доказательства убийств на...

Государственное бюро расследований сообщило новые подозрения экс-командирам спецподразделения милиции Беркут, пытавшихся уничтожить доказательства убийств участников Революции достоинства. Об этом сообщила…
Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд Европейского Союза удовлетворил иск беглого экспрезидента Виктора Януковича и его сына Александра и отменил санкции, введенные против них Советом…
Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о превращении резиденции сбежавшего из Украины и заочно осужденного экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам