У Киева есть план на случай повторного наступления РФ – КГГА

Повторное наступление российских войск на Киев маловероятно, но столица имеет план реагирования на такое проявление агрессии врага. Об этом в интервью «Укринформу» заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник во вторник, 28 февраля.

Поворозник подчеркнул, что планы по уведомлению граждан и реагированию предусматриваются и разрабатываются не только на случай наступления РФ, но и на любые случаи техногенных или других катастроф.

«Для этого есть соответствующие планы и наработки. В частности, сегодня проходят учения по защите столицы. Что касается оповещения людей, для этого тоже есть информативная система – это работники коммунальных служб, средства массовой информации. Источников на сегодня для этого достаточно. Я надеюсь, что у нас такого больше не будет», — сказал первый замглавы КГГА.

В настоящее время около 3,5 миллиона человек находятся в Киеве, в то время как по состоянию на середину марта 2022 года в столице насчитывалось не более 800 тыс. жителей, отметил Поворозник.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…
В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам