У Путина на руках кровь — британский МИД

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли подверг резкой критике Россию за ее удары по гражданской инфраструктуре Украины. Об этом он сказал во время выступления в Палате общин, сообщает Sky News во вторник, 1 ноября.

«Российские дроны-камикадзе и крылатые ракеты убивают мирных жителей Украины, стирают с лица земли их дома и даже разрушают детскую площадку. За одну неделю была выведена из строя треть электростанций страны», – сказал Клеверли и добавил, что ни один из объектов не является военной целью.

По его словам, «у Путина на руках кровь, кровь украинцев, кровь россиян, и это зависит от него».

«Единственная цель Путина – посеять террор и лишить украинские семьи крыши, света и тепла в условиях приближающейся суровой зимы», – добавил министр.

Клеверли припомнил и выход России из «зернового соглашения». Он отметил, что более 60% экспорта получали беднейшие страны, в том числе Эфиопия, Йемен и Афганистан. И таким образом «Путин мстит за свои военные неудачи». А страдают не только украинцы, но и бедное население мира.

«Было бы бессовестно, если бы эти земли пострадали из-за неудач Путина на поле боя в Украине. Я призываю Россию прекратить препятствовать этой жизненно важной инициативе, которая помогает накормить голодающих во всем мире и согласиться на ее расширение», – резюмировал глава британского МИД.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам