У Путина нет «конечной цели» в Украине – глава разведки США

Уильям Бернс

Президент РФ Владимир Путин соглашается на переговоры с Украиной для тактической выгоды, так как у него нет «устойчивой конечной цели» в войне. Об этом заявил руководитель разведки США Уильям Бернс во время выступления в комитете Сената 10 марта, сообщает ABC News.  

«Учитывая тот факт, что он (Путин) из тех, кто ненавидит действовать с позиций слабости, уступать или признавать ошибки, маловероятно, что случайные переговоры могут увенчаться успехом», – считает Бернс.  

Он напомнил, что российский лидер создает в своей стране «пропагандистский пузырь», однако правду не удастся скрывать бесконечно.  

«Путин усилил свое господство над государственными и независимыми СМИ, особенно в последние годы и особенно после начала вторжения в Украину… Однако я не верю, что он может бесконечно отгораживать (россиян) от правды, тем более, что реалии начали протыкать этот пузырь», – отметил глава американской разведки.  

По мнению Бернса США должны серьезно сосредоточиться на возможном применении Россией химического оружия как «под фальшивым флагом», так и напрямую.  

«Все вы прекрасно знаете, что это очень важная часть стратегии России. Они использовали это оружие против своих граждан. По крайней мере, они поощряли его использование в Сирии и других местах. Так что мы относимся к этому очень серьезно», – указал он.  

Глава разведки США уверен, что Путин недооценил масштабы возможных западных санкций, когда взвешивал последствия для российской экономики.

54321
(Всего 5, Балл 1.4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам