У Зеленского рассказали, что нужно Украине для освобождения территорий

Подоляк

Чтобы Украина нарастила темп освобождения территорий и уничтожила боеспособность РФ, ей необходимо конкретное вооружение, как дальнобойные ракеты, штурмовая авиация и системы ПВО.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка

По его словам, военная стратегия снабжения очень простая, ведь она определяется исключительно «этапом войны» и «целями войны на этом этапе».

Так, целью РФ является накопить ресурсы, попытаться перехватить инициативу и заморозить войну на неопределенное время. При этом оставшись на захваченных территориях и втянув Украину в бесполезные информационные противостояния.

При этом цель Украины состоит в уничтожении остаточного ресурса российской боеспособности, нанесении нескольких крупных тактических поражений, переломе обороны на оккупированных территориях и резком наращивании темпов деоккупации.

Для достижения цели Украине нужны конкретные инструменты:

  1. Системы ПВО — чтобы закрыть небо и уберечь граждан и города, защитить критическую инфраструктуру и транспортную логистику. Для этого нужны и истребители (как F16), чтобы эффективно уничтожать баллистические и гиперзвуковые ракеты.
  2. Снаряды тяжелых калибров — 155 мм или 152/122 мм. Большое количество снарядов необходимо для уничтожения больших объемов российских мобилизованных и недопущения прямых контактных боевых столкновений.
  3. Дальнобойные ракеты — от 150 км и более — нужны для эффективной отработки мест накопления вражеских резервов, уничтожения крупных тактических и стратегических составов, разрушения тыловой логистики. Это позволит существенно сократить боеспособность армии РФ и продлить или усложнить их логистику.
  4. Беспилотная авиация — ударные, разведывательные, другие дроны — необходимы для контроля пространства и резкого повышения точности уничтожения живой силы и техники противника. Они помогут создать постоянное напряжение на всей линии фронта и наносить эффективные точечные удары, которые создают дисбалансы на конкретных участках.
  5. Бронетехника — тяжелые танки и бронетранспортеры. Они нужны для перелома фортификационной обороны захватчиков на оккупированных территориях, максимально быстрого продвижения по большим траекториям. Позволяют минимизировать боевые потери и наращивать темпы быстрой деоккупации, не позволяя врагу фиксироваться на других позициях. Это тоже имеет важное психологическое значение.
  6. Штурмовая авиация (вместе с фронтовыми мобильными элементами ПРО/ЗРК). Она необходима для эффективного прикрытия наступающих частей. Так, огневые удары авиации прорубают «просеки» в оборонительных рядах противника и тем самым минимизируют наши потери.

«Вся перечисленная номенклатура оружия крайне важна именно на этом этапе. В вполне конкретных — математически обусловленных — объемах. Партнеры совершенно точно знают всю логику и математику этого этапа», — добавил Подоляк.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 3.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам