Uber будет закрывать доступ к приложению превышающим скорость водителям

Uber

Сервис по заказу такси Uber запускает новые уведомления о скорости для водителей и сотрудничает с Национальной полицией.

«Заботясь о безопасности пассажиров, компания может закрыть доступ к приложению водителям, которые часто нарушают ограничения скорости», — сообщила компания в четверг.

«Уведомления о скорости» — функция, которая направлена на повышение безопасности дорожного движения.

Ранее водители могли выбирать, получать ли напоминания о необходимости придерживаться безопасной скорости в пределах установленных ограничений, однако компания решила расширить эту функцию дополнительными уведомлениями в приложении.

«Когда пассажир, оценивая водителя, укажет, что он ехал слишком быстро, Uber проверит данные и отправит водителю уведомление вместе с советами по безопасности дорожного движения», — отмечается в сообщении.

Кроме того, Uber подписал Меморандум о взаимопонимании с Министерством внутренних дел и Национальной полицией о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения.

«Мы приветствуем действия компании Uber, которая поддержала нашу работу и ввела функцию контроля скорости для своих водителей в Украине», — цитируется в сообщении компании заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от Nissan

Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от...

В США презентовали новый Infiniti QX80. Роскошный внедорожник поступит в продажу с лета по цене от 84 445 долларов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам