Uber разрешит оплачивать такси криптовалютой

Uber

Uber планирует рассмотреть возможность приема платежей в криптовалюте. Также компания изучала инвестиции в биткоин, однако сразу же отказалась от этой идеи.

Об этом пишет CNBC.

За словами генерального директора Uber Дары Хосровшахи, у компании обсуждали идею приобретения биткоинов, однако отказались от неё, чтобы сохранить собственные деньги в безопасности.

«Мы собираемся сохранить наши деньги в безопасности. Мы не занимаемся спекуляциями. Преимущество нашей компании заключается в бизнесе, который мы построили, а не в инвестициях, в которые мы инвестируем», — добавил Хосровшахи.

Также он отметил, что сегодня Uber рассматривает возможность приема платежей в криптовалюте и реализует эту идею, если она будет приносить пользу. В то же время, компания не планирует использовать функцию ради собственной рекламы.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

ПИИ «Макдональдс Юкрейн Лтд», развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует открыть шесть новых ресторанов в 2024 году,…
Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin упала ниже 63 тысяч долларов

Курс биткоина во вторник, 19 марта, упал более чем на 10 000 долларов после роста до исторического максимума на прошлой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам