Ученые назвали опасность вымирания животных

Волк

Ученые заявили, что изменения популяции одного вида животных или растений могут резко повлиять на окружающую среду этого вида. Об этом пишет The Grunge.

Отмечается, что вымирание животных — не новое экологическое явление. Но они исчезают с угрожающей скоростью, поэтому вымирание снова станет обычным процессом.

Изменение климата включает в себя не только повышение температуры, но и увеличение числа засух и стихийных бедствий. Это, наряду с разрушением среды обитания в результате развития человека и браконьерства, является основной причиной вымирания животных.

Биолог доктор Сюзанна Садедин из Университета Монаш, Австралия, говорит, что если вымрут животные, то вымрут и люди.

«Помимо опыления источников пищи, мы потеряли бы леса и луга. Это приведет к дальнейшему изменению климата (растения поглощают углекислый газ, который способствует изменению климата) и уменьшению количества осадков. Если люди не изменят свое поведение, они вызовут массовое вымирание, которое по подсчетам уничтожит 30-50% видов в следующем столетии», — заявила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
Рекордно теплая зима в Северном полушарии снизила потребление и цены на газ - Reuters

Рекордно теплая зима в Северном полушарии снизила потребление и цены...

Зима в Северном полушарии была самой теплой за всю историю наблюдений: необычное тепло сконцентрировалось вокруг Атлантического бассейна, что привело к…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам