Ученые выяснили худшее и лучшее время суток

Ночь действительно темнее всего перед рассветом. Ученые выяснили, что пять часов утра официально является худшим временем суток, исходя из настроения, циркадных часов и других факторов.

Издание New York Post пишет, что исследователи из Мичиганского университета и Дартмутского медицинского института обнаружили, что в эти сатанинские 60 минут люди отмечают самое низкое настроение независимо от того, когда они встали. В то же время 5 часов вечера большинство людей наиболее жизнерадостны.

«Настроение естественным образом циклично: утром оно самое низкое, а вечером — самое высокое, независимо от недостатка сна», — объяснил Бенджамин Шапиро, ведущий автор исследования и психиатр из Dartmouth Health.

Ученые отметили, что настроение человека подчиняется определенному ритму.

«Мы обнаружили, что настроение подчиняется ритму, связанному с внутренними часами организма, и влияние этих часов возрастает по мере того, как человек дольше бодрствует», — говорит старший автор исследования Дэнни Форгер, преподаватель математики в Медицинской школе Университета штата Массачусетс.

Исследователи обнаружили, что, наряду с вышеупомянутой корреляцией между временем и настроением, настроение участников ухудшалось тем сильнее, чем дольше они бодрствовали.

«Недостаток сна — это отдельный процесс, который еще больше снижает настроение», — объясняет Шапиро. «Поэтому у того, кто бодрствовал всю ночь в 5 утра, настроение должно быть еще ниже, чем если бы он только что проснулся в 5 утра. Однако в обычный день их настроение в 5 утра все равно будет ниже, чем вечером».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В ЮНЕСКО посчитали убытки научной инфраструктуры Украины

В ЮНЕСКО посчитали убытки научной инфраструктуры Украины

Полномасштабная война РФ против Украины нанесла серьезный ущерб научным учреждениям Украины, особенно университетам. Об этом говорится в обнародованном отчете учреждения…
На станцию "Академик Вернадский" отправилась 29-я украинская антарктическая экспедиция

На станцию "Академик Вернадский" отправилась 29-я украинская антарктическая экспедиция

На станцию «Академик Вернадский» отправилась 29-я украинская антарктическая экспедиция, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины. «На станцию «Академик Вернадский»…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам