Ночной российский удар повредил 30 жилых домов, школу, больницу и детсад. По состоянию на сейчас в Киеве известно о 15 погибших.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского.
Глава государства подчеркнул, что сейчас идет ликвидация последствий вражеского удара по Киеву и городам Киевской области. К работам в столице, Броварах и Борисполе привлечены более 600 спасателей ГСЧС Украины и полицейских.
«В общей сложности только в Киеве и области повреждены 30 жилых домов, обычная школа, детская больница и детский сад. К сожалению, по состоянию на сейчас в Киеве известно о 15 погибших людях. Мои соболезнования всем, кто потерял родных и близких», — отметил президент.
Зеленский отметил необходимость оказания помощи гражданам, получившим ранения, а также важности того, чтобы партнеры Украины не молчали об обстрелах и помогали защите.
«Этот российский удар был одним из самых циничных, просчитанных и масштабных. Были ракеты разных типов и 168 дронов. Наши воины сегодня сбили все российские «калибры». В целом процент сбивания крылатых ракет — 93%, и также значительный процент сбивания дронов», — заявил глава государства.
Он подчеркнул, что наибольшей угрозой остается баллистика. По его словам, это полностью зависит от партнеров Украины и поставок ракет для украинских ЗРК Patriot.


