Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации кораблей в оккупированный Севастополь и западную часть Черного моря и усложнять способность ЧФ максимизировать свои боевые возможности, отмечается в отчете американского Института изучения войны (ISW) за 24 марта.

«Другие базы ЧФ структурно уступают базе в Севастополе и российские силы все еще должны выполнять некоторые задачи, такие как перезарядка ракетных комплексов «Калибр» на корабли и подводные лодки в Севастополе, поскольку другие базы не имеют возможностей для обращения с такими ракетами», — говорится в сводке.

Ранее в ISW отмечали, что удары Украины по объектам ЧФ заставили РФ отвести некоторые корабли от своей основной базы в Севастополе и затруднили их способность действовать в западной части Черного моря.

Также сообщается, что если огневое поражение десантных кораблей «Ямал» и «Азов» нанесет им серьезное повреждение, у Черноморского флота РФ в строю останется всего три десантных корабля.

Как сообщалось, украинские силы успешно поразили два десантных корабля «Ямал» и «Азов», центр связи и несколько инфраструктурных объектов Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе, сообщило Управление стратегических коммуникаций (Стратком) Вооруженных сил Украины.

23 марта украинские силы поразили большой десантный корабль России «Ямал» в Севастополе, сообщило Главное управление военной разведки Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам