УЕФА разрешил делать пять замен на Евро

Футбол

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций в режиме видеоконференции принял решение о количестве замен в матчах Евро-2020 и финальной части Лиги наций-2021.

На заседании исполкома было принято еще несколько важных решений, сообщает пресс-служба УАФ. 

«УЕФА разрешил проводить пять замен на Евро-2020 (2021), в финальной стадии Лиги наций-2021, а также в стыковых матчах за право остаться в Лиге С», — отмечается в сообщении.

Исполнительный комитет УЕФА пересмотрел свое решение от 1 октября 2020 года, когда он позволил вернуть зрителей на матчи турниров УЕФА в количестве 30 процентов от вместимости стадиона. Исполком признал, что такое ограничение больше не нужно. Поскольку эпидемиологическая ситуация в 55-ти странах, национальные ассоциации которых являются членами УЕФА, значительно отличается, решение о допустимом количестве зрителей должны принимать исключительно соответствующие органы местной и/или государственной власти.

Ограничения УЕФА, которые позволяет заполнять стадион максимум на 30 процентов, отменяется, как и запрет на посещение футзальных матчей. При этом УЕФА желает принять разумные и ответственные меры, чтобы минимизировать связанные с COVID-19 риски и учесть действующие транспортные ограничения. Поэтому исполком предложил оставить в силе решение от 1 октября 2020 года, запрещающее болельщикам приезжать на гостевые матчи в турнирах УЕФА, вплоть до финалов клубных соревнований в мае 2021 года, но не включая их.

23 февраля исполком УЕФА отменил чемпионат Европы-2020/2021 среди девушек до 19-ти лет, где должен был состояться отбор на чемпионат мира-2022 среди девушек до 20-ти лет в Коста-Рике. Чтобы определить, кто представит Европу на мировом первенстве, исполком решил использовать рейтинг коэффициентов по итогам квалификации в сезоне-2020/2021. Итак, на чемпионате мира сыграют Испания, Франция, Германия и Нидерланды.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам