Украина до сих пор не получила обещанные Германией каски — Арестович

Арестович

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что обещанные Германией еще в январе пять тысяч касок на сегодняшний день так и не были поставлены. По его словам, немецкому народу нужно разобраться со своими политиками.  Об этом он сказал в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

«Немецкому народу нужно разобраться со своими политиками. Мы мучительно пытаемся понять, что (какие вооружения Германия поставила Украине). Пока ещё хочу видеть пять тысяч касок, которые они нам поставили», — сказал советник главы ОП.

Также Арестович перечислил, что именно правительство Германии уже передавало для украинской армии.

«Они гранатомёты поставили точно, противотанковое вооружение, боеприпасы. Денег давали на вооружения, на покупку старой советской техники», — сказал Арестович.

Все оружие, поступавшее из Бундестага, было легким, то есть имело оборонительный характер. Тяжелое вооружение страна только пообещала дать.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам