Украина хочет идти в ЕС вместе с Грузией, власти которой идут в противоположном направлении — Арахамия

Украина хочет идти в Европейский Союз вместе с Грузией, но грузинские власти идут в противоположном направлении, считает глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«И хватит пугать грузинский народ тем, что в Украине желают Грузии войны. Мы, как никто другой, понимаем, что такое война и никому таких страданий кроме России пожелать не можем. Украина хочет идти в ЕС вместе с братьями грузинами и очень больно наблюдать, как грузинские власти идут абсолютно в противоположном направлении», — написал Арахамия в своем Телеграмм-канале в понедельник.

По словам народного депутата премьер-министр Грузии заявил, что якобы украинские политики вмешиваются во внутренние дела Грузии. Арахамия подчеркнул, что – ключевая задача всего мирового сообщества – это сохранение демократии в Грузии, во власти которой много агентов России.

«Грузинский народ это понимает, десятки тысяч молодых людей в Грузии это понимают, а премьер-министр делает вид, что не понимает. Думаю, что начнет понимать тогда, когда будут опубликованы счета и транзакции его ближайшего окружения. Жаль только, что в Грузии расследовать это будет некому, потому что «рука моет руку», — отметил глава фракции.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки с западной военной помощью Украине позволяет оккупантам адаптироваться – ISW

Задержки с западной военной помощью Украине позволяет оккупантам адаптироваться –...

Поэтапное и отложенное прибытие новых западных систем в Украину позволяет российским оккупационным силам адаптироваться и компенсировать вероятные оперативные преимущества, которые…
Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления на границе с Украиной. Грузовики на въезд в Польшу практически не пропускают. Об этом сообщает…
На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

В Харьковской области продолжаются массовые отключения света. По состоянию на утро обесточены 350 тысяч потребителей, сообщило Минэнерго в четверг, 4…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам