Украина на пути к НАТО будет бескомпромиссной — Зеленский

Украина НАТО

Украина на пути к НАТО будет такой же бескомпромиссной, как и в отражении российской агрессии, заявил президент Владимир Зеленский.

«Украина – страна теплая, дружная и бескомпромиссная в войне. Мы не отдадим землю, свободу, наших детей, которые силой были депортированы в РФ, и нашу независимость. Мы бескомпромиссные в дружбе. Мы считаем Польшу нашим настоящим другом и партнером навеки», — заявил Зеленский на пресс-конференции с польским президентом Анджеем Дудой в Варшаве.

Президент Польши был таким же бескомпромиссным, когда поддержал Украину на ее пути в Европейский Союз, заявил Зеленский.

«Мы получили кандидатство благодаря нашим многим партнерам, но прежде всего — благодаря Польше. Спасибо за бескомпромиссную поддержку», — сказал он.

«Также я хотел бы сказать и передать всем нашим партнерам, которые постоянно ищут компромиссы для Украины на пути в НАТО, что и в этом вопросе Украина будет бескомпромиссной. И я рад, что на этом пути с нами Польша», — отметил Зеленский.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой - ГУР

После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой -...

После так называемых «выборов президента» российский диктатор Владимир Путин сосредоточен на возможном противостоянии с Европой и НАТО. Об этом сообщает…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам