Украина накопила 12 млрд куб м газа в ПХГ и располагает запасами 1,83 млн тонн угля

Украина по состоянию на 3 августа накопила в своих подземных хранилищах (ПХГ) немногим более 12 млрд куб. м природного газа, сообщила пресс-служба Кабинета министров в среду.

В ходе селекторного совещания о подготовке у отопительному сезону под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля также озвучено, что на складах ТЭС и ТЭЦ накоплено 1,83 млн тонн угля из запланированных 2,5 млн тонн.

Плановый показатель готовности объектов к отопительному сезону на 1 августа составляет 60%. «В целом, страна движется в пределах плана (56-58%), некоторым областям поставлена задача ускориться», — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, перед «Нафтогазом» поставлена задача накопить в украинских подземках 19 млрд куб. м к началу отопительного сезона 2022/2023 гг. В то же время глава НАК считает, что стране хватит и 15 млрд куб. м газа запасов, поскольку из-за войны потребление газа Украиной значительно снизилось.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам