Украина не может говорить о суверенитете — КНДР

Северная Корея

Министерство иностранных дел Северной Кореи выступило в защиту своего решения о признании «ЛДНР», заявив, что Киев поддержал санкции США против Пхеньяна. Об этом 15 июля сообщило агентство Reuters.

Как подчеркнули в Северной Корее, Украина оказала помощь действиям США, включая санкции в отношении оружейных программ, которые являются «средством самообороны».

«Украина не имеет права поднимать вопрос или отрицать наше законное осуществление суверенитета после совершения акта, которому серьезно не хватает справедливости в отношениях между народами, путем активного присоединения к несправедливой и незаконной враждебной политике США в прошлом», — говорится в заявлении МИД.

В КНДР также отметили, что и впредь будут «укреплять и развивать дружбу и сотрудничество со всеми странами, которые относятся к нам благосклонно».

Украина разорвала дипломатические отношения с Северной Кореей после того, как Пхеньян признал «ДНР» и «ЛНР». Киев расценил этот шаг как попытку подорвать суверенитет и территориальную целостность страны.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам