Украина предоставит гуманитарную помощь Хорватии

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 1/2021 «О предоставлении гуманитарной помощи Республике Хорватия» в связи с произошедшим в этой стране землетрясением, сообщает Офис президента в понедельник вечером.

«Согласно документу, Кабинет министров должен обеспечить предоставление гуманитарной помощи Хорватии для преодоления последствий чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

Ранее Зеленский выразил соболезнования хорватском народу в связи с землетрясением, в результате которого погибли люди.

«Украина молится за всех, кто пострадал от этой катастрофы, и желает силы и выносливости», — отметил глава Украинского государства в соцсетях.

Разрушительное землетрясение в Хорватии произошел 29 декабря 2020г, однако подземные толчки продолжались несколько дней. Больше всего пострадала центральная часть страны, в частности города Петрина и Сисак. Разрушениям и повреждениям подверглись более 13 тыс. объектов.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Хорватия не будет импортировать украинское зерно - премьер

Хорватия не будет импортировать украинское зерно - премьер

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович сообщил, что не намерен допускать украинское зерно на внутренний рынок страны. Об этом пишет Politico. «Позиция…
Украина начала экспортировать зерно через порты Хорватии

Украина начала экспортировать зерно через порты Хорватии

Украина начала экспортировать зерно через хорватские порты. Страны договорились развивать это направление партнерства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на…
Зеленский обсудил оборонное сотрудничество с премьером Хорватии

Зеленский обсудил оборонное сотрудничество с премьером Хорватии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем в рамках участия в саммите Украина — Балканы в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам