Украина представила ЕС предложения по седьмому пакету санкций — Кулеба

Украина представила ЕС предложения по седьмому пакету санкций, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Я сегодня подписал письмо на ЕС и страны ЕС с предложениями по тому, какие следующие санкции видит Украина», — сказал Кулеба на брифинге в среду.

По его словам, «учитывая то, что Россия, все еще нацелена воевать, похоже, до последнего россиянина в Украине и продолжает бросать в бой на Донбассе своих солдат, санкционное давление надо повышать».

Кулеба подчеркнул, что Украина настаивает на том, что седьмой санкционный пакет ЕС должен быть принят как можно быстрее.

«В основу этого письма мы положили предложения группы Ермака-Макфола по трем направлениям. Перове — это новые секторальные санкции в сферах энергетики, финансов и торговли. Второе — это дорожная карта новых персональных санкций против российских олигархов, высокопоставленных чиновников и руководителей государственных предприятий. Третье — это закрытые уже выявленных лазеек для обхода и уклонения от санкций», — добавил министр.

Он заявил, что задание и для ЕС, и для Группы семи, и для других ведущих игроков, которые принимают участие в санкционной политике очень простое. «Надо убить российский экспорт», — сказал Кулеба.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам