Украина приняла полную базу европейских стандартов — Минэкономики

Приказ №285 о пакетном принятии европейских нормативных документов CEN-CENELEC в Украине, подписал руководитель национального органа стандартизации Олег Швыдкий, сообщает пресс-служба Министерства экономики в четверг.

«Принятие и внедрение европейских стандартов в украинскую экономику позволит быстрее ратифицировать Соглашение АСАА, откроет новые возможности и перспективы для украинского бизнеса», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, нацорган стандартизации Украины при поддержке Минэкономики провели работу с европейскими экспертами CEN-CENELEC по актуализации базы европейских стандартов и изучению правовых основ, что обеспечило возможность пакетного принятия европейских стандартов в Украине как национальные.

Европейский комитет по стандартизации (CEN) Европейский комитет по стандартизации в электротехнике (CENELEC) вместе образуют европейскую систему технической стандартизации. Стандарты, согласованные этими агентствами, регулярно принимаются во многих странах за пределами Европы, которые следуют европейским техническим стандартам.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам