Украина приостановила экспорт электроэнергии в Польшу

По состоянию на утро понедельника Украина приостановила экспорт электроэнергии в Польшу. Об этом сообщает Укрэнерго 1 мая.

«Продолжается экспорт электроэнергии в Молдову. Экспорт в Польшу пока не осуществляется. Польская энергосистема сейчас не нуждается в дополнительной электроэнергии из-за снижения потребления во время длительных праздничных выходных», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что продолжается незначительный импорт электроэнергии из Словакии.

В Укрэнерго добавили, что вчера ремонтные бригады возобновили работу магистральной линии электропередачи в центральном регионе Украины, которая была повреждена в результате ракетной атаки россиян в пятницу.

Сейчас в Украине производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Продолжаются ремонты на многих энергоблоках тепловой генерации. Их мощности компенсируются работой преимущественно гидроэлектростанций, которые через половодье работают не только для покрытия пиков потребления утром и вечером, но и на протяжении всех суток.

Также активно работают электростанции из возобновляемых источников энергии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам