Украина сегодня ждет третий борт с летальным вооружением от США

В Украину сегодня прибудет третий самолет с вооружением, которое в рамках военной помощи передает США. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в кулуарах Верховной Рады во вторник.

“Наконец наши партнеры увеличивают количество военной помощи, и сегодня мы встречаем третий самолет от правительства Соединенных Штатов в рамках этой помощи, которая уже проголосована и подписана, на сумму 200 миллионов американских долларов. И сегодня будем иметь уже третий самолет по этой военной помощи», — заявил Резников.

По словам министра обороны, в ситуации вокруг угрозы российского вторжения на украинскую территорию “есть свой позитив”, поскольку таким образом на каждой политической площадке сейчас говорят о необходимости реакции мира на угрозы России и, в частности, о введении санкций на всех уровнях.

“Наконец на каждой площадке мы говорим о том, что мир давно должен был бы отреагировать санкциями, остановкой строительства “Северного потока-2”. Наконец мир должен дать нам возможность развивать вооруженные силы и защищаться”, — добавил Резников.

Министр подчеркнул, что военная помощь от стран-партнеров не будет прекращаться, и государства готовы в любой момент поставить Украине необходимое оружие.

“Ежедневно я общаюсь с министрами обороны разных стран, которые четко задают вопрос — что нам нужно. Мы говорим, что нам нужно, и нам готовят эту помощь”, — подчеркнул он.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам