Украина сохраняет управление энергосистемой, несмотря на всю критичность ситуации после обстрелов

Энергосистема Украины, несмотря на самый масштабный с начала войны обстрел, сохраняет управляемость, а энергетики делают все возможное для восстановления энергоснснабжения, сообщил глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

«Ситуация серьезная, наиболее серьезная за всю историю, но мы сохраняем управление системой. Враг снова поразил украинскую энергосеть — под огнем оказались объекты по всей стране. С начала октября это уже шестая массированная атака на энергетическую инфраструктуру страны, в это раз около ста ракет, каждая из которых летела с целью погрузить Украину во тьму», — написал Кудрицкий в своем Facebook во вторник вечером.

При этом он отметил, что главная задача «Укрэнерго» на данный момент сохранить управляемость энергосистемы в дальнейшем.

«Если мы применяем аварийные отключения, значит система все еще управляема. Мы защишаем от коллапса энергосистемы, на который надеется враг», — подчеркнул глава системного оператора, добавив, что энергетики будут возобновлять электропитание настолько быстро, насколько позволят силы.

При этом он призвал набирать запасы воды, заряжать аккумуляторы и мобильные телефоны.

«Это даст нам время делать свою работу: задействовать резервные схемы снабжения, держать баланс в энергосети»,- пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Силы ПВО ночью сбили все вражеские дроны

Россия в ночь на среду, 3 апреля, атаковала Украину четырьмя ударными БпЛА Shahed-136/131. Силы ПВО сбили все вражеские дроны. Об…
В Черном и Азовском морях российские боевые корабли отсутствуют – ВМС Украины

В Черном и Азовском морях российские боевые корабли отсутствуют –...

Флот РФ 3 марта не выводил корабли на боевое дежурство в Черное и Азовское моря, сообщают Военно-морские силы ВС Украины…
Враг активизировался на двух направлениях - Генштаб

Враг активизировался на двух направлениях - Генштаб

Враг активизировал атаки на Лиманском и Купянском направлении и давит на Силы обороны на Авдеевском и Новопавловском направлениях. В течение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам