Украина созвала заседание Генассамблеи ООН

ООН

23 февраля состоится заседание Генеральной ассамблеи ООН, где Украина расскажет о ситуации на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

«Вы спрашивали, почему Россия каждый раз организует бесперспективный для нее разговор. Потому что это каждый раз происходит за неделю или две до того, как украинская сторона созывает заседание Генеральной ассамблеи. На этот раз оно состоится 23 февраля. Одним из пунктов повестки дня — доклад о ситуации на оккупированных территориях Украины», — сказал он.

Кислица добавил, что делегация не будет созывать отдельное заседание Совета безопасности в связи с проведением форума оккупантов «Русский Донбасс».

«Будет ли Украина из-за этого созывать заседание Совета безопасности? Нет, не будет: это еще не тот уровень проблемы, требующий прямого привлечения Совбеза. Станет ли это частью нашей работы по разработке новых документов уже на следующей сессии? Да, будет. Будем ли мы говорить об этом во время заседания Генеральной ассамблеи 23 февраля? Да, будем говорить», — подчеркнул он.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 5, Балл 1.2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине

В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине

Профессор Пекинского университета, директор Центра исследований России и Центральной Азии при Фуданьском университете Фэн Юйцзюнь считает, что Россия потерпит поражение…
Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину - Олещук

Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала...

Силы обороны Украины уничтожили в ночь на 16 апреля все ударные беспилотники типа «Шахед», которые российские оккупанты применили для атаки…
Макрон намерен инициировать "олимпийское перемирие" в основных конфликтах, в частности в Украине - СМИ

Макрон намерен инициировать "олимпийское перемирие" в основных конфликтах, в частности...

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен инициировать прекращение огня на время проведения Олимпийских игр в основных мировых конфликтах, в том числе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам