Украина впервые за 70 лет членства возглавила Дунайскую комиссию

Дмитрий Кулеба

Председательство Украины в Дунайской комиссии в 2021-2023 годах является признанием ее авторитета в регионе и будет способствовать евроинтеграции и экономическому развитию Украины, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Впервые за 70 лет членства Украина возглавила Дунайскую комиссию. Председателем на 2021-2023 годы избрана наша госпожа посол в Венгрии Любовь Непоп. Председательство Украины является признанием авторитета нашего государства в регионе, будет способствовать ее евроинтеграции и экономическому развитию», — написал Кулеба в Twitter в пятницу.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден пытается предотвратить более широкий конфликт на Ближнем Востоке - Кирби

Байден пытается предотвратить более широкий конфликт на Ближнем Востоке -...

Президент США Джо Байден сосредоточен на том, чтобы не допустить перерастания недавней атаки Ирана на Израиль в более широкий региональный…
ЕС должен помочь Украине с децентрализованной генерацией электроэнергии - Бельгия

ЕС должен помочь Украине с децентрализованной генерацией электроэнергии - Бельгия

Европейский союз должен предоставить Украине оборудование для того, чтобы децентрализовать генерацию электроэнергии внутри страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Дуда: зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Дуда: зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Польша не сможет самостоятельно решить проблему запрета на украинскую агропродукцию и блокады границы польскими фермерами, поэтому необходимо политическое решение со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам