Украина ввела новые правила пересечения границы для противодействия штамма «Дельта»

Граница Украины

В Украине введены новые правила пересечения границы для всех не вакцинированных лиц, находящихся более 7 дней за последние две недели в России или Индии, сообщается в телеграмм-канале «Коронавирус. Инфо».

В частности, устанавливается обязательная 14-дневная самоизоляция для всех невакцинированных лиц, находящихся более 7 дней за последние две недели в России или Индии.

Отмечается, что пересечение государственной границы для украинцев, прибывших из любых стран, является беспрепятственным при наличии полного курса вакцинации или справки 063-О о первой прививке.

«Для иностранцев необходимо иметь страховой полис и один из документов: негативный ПЦР-тест (за 72 часа); негативный тест на антиген (за 72 часа); полный курс вакцинации», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в случае отсутствия необходимых документов устанавливается приложение «Вдома» и человек начинает самоизоляцию через 72 часа, если результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-тестированием на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, сделанного уже в Украине после пересечения границы, положительный.

«Если невозможно использовать приложение «Вдома», особа будет находиться в обсервации», – сказано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

Министерство образования и науки Украины приняло решение с 1 сентября 2025 года закрыть школы, в которых учится меньше 45 детей.…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
Украина может получить более мощные ATACMS - WSJ

Украина может получить более мощные ATACMS - WSJ

Американские военные готовы передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS дальностью более 180 миль (около 290 километров). Об этом накануне сообщила газета…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам