Украина выходит из ряда энергетических соглашений СНГ

Кабмин Шмыгаль

Кабинет министров Украины принял постановление о выходе из некоторых международных договоров в области энергетики, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

«Основной целью постановления является выход правительства Украины из Соглашения о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества Независимых Государств от 14.02.1992, Горной хартии государств — участников Содружества Независимых Государств от 27.03.1997, Соглашения о координации межгосударственных отношений государств-участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях от 31.05.2013, Соглашения об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 26.06.1992 и Протокола о внесении изменений в Соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 31.05.2013», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Отмечается, что выход Украины из Соглашения о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ от 14 февраля 1992 года не повлияет на выполнение обязательств по обеспечению параллельной работы ОЭС Беларуси, ЕЭС России и Объединенных энергетических систем Украины.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Молдова до конца 2024 года планирует выйти практически из всех соглашений в рамках СНГ

Молдова до конца 2024 года планирует выйти практически из всех...

Власти Молдовы до конца 2024 года планируют выйти практически из всех соглашений, подписанных в рамках СНГ (Содружество независимых государств). Об…
Молдова больше не будет платить членские взносы в СНГ

Молдова больше не будет платить членские взносы в СНГ

Правительство Молдовы исключит Содружество независимых государств (СНГ) из списка организаций, которым страна платит ежегодные членские взносы. Об этом сообщила молдавская…
Молдова хочет выйти из межпарламентской ассамблеи СНГ из-за нападения РФ на Украину

Молдова хочет выйти из межпарламентской ассамблеи СНГ из-за нападения РФ...

Молдова может выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ. Глава парламента Игорь Гросу заявил, что после того, как «основатель СНГ Россия варварски…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам