Украина заготовила рекордные 260 тыс. куб. м дров – глава Гослесагентства

Предприятия Государственного агентства лесных ресурсов Украины сформировали по всей территории Украины рекордный запас в более чем 260 тыс. куб. м топливной древесины, сообщил глава ведомства Юрий Болоховец в Facebook.

По его данным, объемы заготавливаемых дров также держатся на рекордных отметках и значительно превышают их реализацию. Так, в декабре предусмотрена заготовка еще 314 тыс. куб. м дров.

Болоховец отметил, что Гослесагентство поставляет дрова в восточные и южные прифронтовые районы, большие объемы топлива передаются военным.

«Ситуация в украинской энергетике очень напряженная. Нельзя исключать самые плохие сценарии. Но дровами страна обеспечена. Лесхозы в этом году приложили максимум усилий, чтобы украинцы были с теплом», — подытожил глава ведомства в сообщении.

Как сообщалось, правительство Украины продолжает заготовку и реализацию дров для украинцев — до конца 2022 года лесхозы планируют продать внутри страны 1,1 млн куб. м дров. С начала года уже реализовано 2,44 млн. м. куб древесины, а ее запасы на складах в середине ноября составляли около 187 тыс. куб. м.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам