Украина ждет поставок из США беспилотников Switchblade 600 – Резников

Switchblade 600

Украина ждет поставок из США беспилотников Switchblade 600, сказал в интервью изданию Politico министр обороны Украины Алексей Резников.

«Мы все еще ждем беспилотников Switchblade 600», которые США пообещали помочь Киеву увеличить запас барражирующих боеприпасов, которые могут зависнуть над целью до того, как оператор направит ее на удар», — сказал он.

Производитель дронов AeroVironment заявил, что в этом месяце первая партия из 10 дронов должна прибыть в течение нескольких недель. Резников отмечает, что за последние недели Иран продал России 2400 беспилотников, поэтому «на данный момент я бы сказал, что иранские беспилотники временно побеждают в этом конкурсе», — сказал Резников.

По его словам, хотя танки и истребители остаются в стадии разработки, противовоздушная оборона останется «приоритетом номер один» в ближайшие месяцы.

«Нам нужно разделить цели в воздухе — например, для поражения крылатых или баллистических ракет наши системы обороны будут использовать… ракеты типа IRIS-T из Германии и [скоро] также будут [Национальные усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы Ракетный комплекс] или наши советские системы типа «Бук». Против иранских беспилотников мы можем использовать более дешевую технику, такую как Gepard из Германии или Stingers и Starstreak, или другую технику от наших партнеров», — сказал он.

Укрепление этого защитного покрытия над Киевом и другими городами остается главной задачей украинских властей, поскольку ракеты и беспилотники продолжают прибывать. «Вот почему мы просим наших партнеров найти решения с различными системами не только для средней или большой дальности, нам нужны системы ближнего действия [из] разных стран, в которых есть такие системы, как Швеция, Германия и США, — сказал Резников.

Несмотря на то, что потребности велики и сохраняются, Резников сказал, что постоянный поток встреч и звонков с союзниками вселяет в его правительство уверенность в том, что помощь будет продолжать поступать, даже несмотря на то, что Украина настаивает на создании собственных систем для обеспечения собственной обороны. «Я получаю четкий сигнал со всех сторон, что несмотря ни на что, страны будут поддерживать Украину до конца этой войны, и я уверен, что окончание этой войны будет означать победу Украины», — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам