Украинцы купили лекарств за «ковидную тысячу» на 69 млн гривен

Тысяча гривен

С 24 января, когда люди старше 60 лет получили возможность покупать лекарства в рамках программы «Е-поддержка», украинцы приобрели лекарств на 69 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса Президента по итогам селекторного совещания под руководством Президента Владимира Зеленского, передают Українськi Новини.

«С 24 января для граждан старше 60 лет в рамках программы открыта возможность приобретения лекарств. На лекарственные средства израсходовано 69 млн гривен, что составляет 3,4% от общей суммы», — говорится в нем.

Кроме этого, в Кабинете Министров сообщили, что 7,8 млн украинцев уже подали заявки на получение денежных выплат по программе «Е-поддержка», а 7,3 млрд гривен переведено на счета, из которых почти 2 млрд гривен — потрачено.

Лидером по объему израсходованных средств остается книжная отрасль.

На покупку литературы украинцы направили 34,4% полученных средств.

В ходе совещания также было отмечено, что в ближайшее время правительство примет решение о расширении программы «Е-поддержка» на лиц в возрасте 14-18 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам