Украинцы оценили свое отношение к жителям ОРДЛО и Крыма

Крым

Подавляющее большинство украинцев – 83% – заявили о теплом отношении к жителям оккупированных районов Херсонской и Запорожской областей. Однако в отношении жителей оккупированного в 2014 году Крыма этот показатель значительно меньше – 47%, а в отношении жителей оккупированных в 2014 году отдельных районов Донецкой и Луганской областей еще меньше – 22%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования ко Дню Независимости Представления о патриотизме и будущем Украины, проведенном агентством Рейтинг в период с 16 по 20 августа 2023 года и обнародованного в среду, 23 августа.

Вместе с тем свое отношение как прохладное к жителям оккупированных в 2022 году жителей южных районов Украины оценили только 5% респондентов. Тогда как к жителям Крыма — 31%, к жителям ОРДЛО — 55%.

Беженцы, младшие респонденты и жители более восточных и южных макрорегионов склонны несколько теплее относиться ко всем указанным категориям, но отклонение от средних показателей очень незначительно и не влияет на общую картину выборки. Среди жителей подконтрольной Украине части Донбасса прохладное отношение к жителям ОРДЛО также превалирует над теплым.

Опрос проводился методом CAWI (Computer Assisted Web Interviewing) среди 6050 респондентов, были также 700 находящихся в Украине внутренне перемещенных лиц и 750 беженцев из Украины.

Структура массива отражает структуру населения Украины на начало 2022 года. Погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 для всего массива данных составляет не более 1,5%, для подмассивов (ВПЛ и беженцы) — не более 4%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам